Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске отметили 50-летие приборного завода «Сигнал»

02 июля 2021 года 09:57

Торжественный вечер, посвященный 50-летию приборного завода «Сигнал», прошел 1 июля в Городском дворце культуры.

Перед началом мероприятия гостей встречал обнинский духовой оркестр ДК ФЭИ. Затем собравшиеся посмотрели фильм, посвященный прошлому и настоящему предприятия.

Открыл вечер председатель Совета директоров ПАО «Приборный завод «Сигнал» Валентин Родионов. Он отметил важные вехи в истории завода и коснулся ближайших планов предприятия:

- Дальнейшее развитие завода руководство связывает с выбранной стратегией, основными направлениями которой является конверсия выпускаемой продукции. Сбалансированность пакета заказов военной и гражданской техники будет способствовать стабильности завода. Цифровизация процессов управления с учётом деятельности предприятия - повысит эффективность и оперативность управления, что в свою очередь даст экономический эффект. А также активное вовлечение молодёжи в управление и развитие предприятия. Ставка на молодежь - это наш залог успеха на будущее.

В своем приветственном слове заместитель Губернатора Калужской области Константин Горобцов отметил, что нынешний год богат на юбилеи:

- 50 лет - это действительно большая дата. У завода очень богатая история и, конечно, большие перспективы. И не только в военной промышленности, но и на гражданском направлении, и, в первую очередь - медицинское оборудование. Отдельно хочется отметить ваш коллектив. Вы занимаетесь подготовкой управленческих кадров, у вас очень много молодёжи и у вас самый совершенный коллективный трудовой договор в Калужской области. И за это вам огромное спасибо!

В свою очередь депутат Госдумы ФС РФ Геннадий Скляр вспомнил о своей трудовой деятельности на заводе «Сигнал», о старших товарищах, у которых он учился, а также пообещал финансовую поддержку предприятию на самом высоком уровне – на уровне Комитета по атомной промышленности Госдумы, который возглавляет Геннадий Скляр.

Также к присутствующим обратились Глава городского самоуправления г. Обнинска, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев и глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова.

- В этом году мы с вами отмечаем большой юбилей: 50 лет город Обнинск и завод «Сигнал» - вместе. Очень важно, что и сегодня «Сигнал» растет, развивается, строит планы, заботится о своих людях, привлекает молодежь и думает о том, как он будет жить дальше в Обнинске. Я поздравляю вас с юбилеем! Спасибо заводу за всё, что было сделано! - сказала Татьяна Леонова.

С поздравлениями также выступили генеральный директор завода «Сигнал» Сергей Орлов, представители предприятий-партнеров завода, ветераны предприятия и другие гости.

В этот день было много поздравлений и наград. Памятный знак «Трудовая слава Калужской области» вручили Валентину Родионову и генеральному директору завода «Сигнал» Сергею Орлову.

Валентин Родионов также был награжден Юбилейной медалью «65 лет городу Обнинску» и памятным знаком от стратегического партнера завода - Научно-исследовательского и конструкторского института энерготехники им. Долежаля.

Награды Калужской области и города Обнинска получили также сотрудники завода «Сигнал».

А завершился праздник концертной программой, в которой участвовали лучшие исполнители и коллективы города: Заслуженная артистка России Лидия Музалёва и ансамбль танца «Купава», Заслуженный артист Приднестровской Молдавской республики Игорь Милюков, актеры театральной школы «Старт», Студия танца «Эдельвейс», Студия театра танца «Антре» и другие.

 

 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 18:49