Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

За счет сэкономленных средств дополнительно будут отремонтированы более 100 км региональных дорог

05 июля 2021 года 10:25

В Калуге в министерстве дорожного хозяйства состоялось заседание регионального проектного комитета по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В мероприятии приняли участие представители министерства дорожного хозяйства области, профильных ведомств. Вел заседание заместитель министра дорожного хозяйства области Геннадий Орлов.

Рассматривались итоги реализации регпроектов «Региональная и местная дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения», входящих в нацпроект, за шесть месяцев 2021 года.

Отмечалось, что в рамках реализации регпроекта «Региональная и местная дорожная сеть» запланирован ремонт 141 км дорог общего пользования, это 42 дорожных объекта. В общем объеме работ: 101 км - дороги регионального значения, 40 км - дороги местного значения, из которых 12 км в Калуге. В этом году ремонт дорог областного центра, как и в 2019 - 2020 годах, синхронизирован с работами по развитию коммунальной инфраструктуры. В Обнинске должно быть отремонтировано 6,3 км дорог и сделано 11 проекционных пешеходных переходов.

В общем объеме работ по ремонту 73 км - автомобильные дороги Калужской агломерации.

В настоящее время работы ведутся на всех объектах.

Уже завершены работы на 10,5 км областных дорог. Готовится документация для ввода в эксплуатацию муниципальных объектов Калуги и Обнинска.

Продолжается строительство Северного обхода Калуги. Работы начаты в 2019 году, ввод в эксплуатацию - в 2022 году.

Завершены конкурсные процедуры по девяти дополнительным объектам областного значения, ввод в эксплуатацию которых будет обеспечен в 2022 году. Общая протяженность этих объектов составляет 106 км, а также проводятся процедуры по 5 объектам местного значения общей протяженностью 11 км. Возможность провести дополнительное контрактование появилась за счет экономии средств по ранее проведенным торгам.

По данным министерства дорожного хозяйства, в 2021 году за счет выполнения запланированных мероприятий будет увеличена доля региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, в целом по области до 51,3 %, кроме этого,

увеличена доля дорог всех форм собственности Калужской агломерации, соответствующих нормативным требованиям, до 70 %.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:30