Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке отметили день образования Калужской области

05 июля 2021 года 15:54

3 июля состоялся концерт автора и исполнителя песен Юлии Левашовой «Край, мой милый край». Концерт был посвящён Дню образования Калужской области. Проникновенные стихи и душевное пение Юлии напомнило присутствующим о красоте природы, о ценности семьи, о любви и дружбе, о детях. Перед концертом горожан с праздником поздравила Ирина Строева - член коллегии по образованию города Обнинска, почётный работник общего образования РФ.

«Гимнастика, физические упражнения, ходьба должны прочно войти в повседневный быт каждого, кто хочет сохранить работоспособность, здоровье, полноценную и радостную жизнь»,—говорил Гиппократ - известный древнегреческий врач. Поэтому в Городском парке активно развивают оздоровительные занятия спортом, в том числе приглашая ведущих инструкторов города для проведения тренировок.

Круглогодично в парке работают группы скандинавской ходьбы, занятия ведут сертифицированные инструкторы ONWF.

4 июля в парке прошла динамичная зарядка от компании «Инек». Вместе с тренером Анастасией Черданцевой гости парка зарядились бодростью, энергией и хорошим настроением. В финале праздника всех ждал сюрприз - розыгрыш подарочных сертификатов.

Шаолиньский цигун позволяет поддерживать себя в форме. Тренер по цигуну Николай Клецкин ждет всех желающих в парке.
Йога в парках — это движение лета. На протяжении всего июля сертифицированные преподаватели клуба «Прана» будут знакомить желающих с интересными направлениями и традициями йоги и практиками саморазвития. Методика включает различные направления йоги, лечебной физкультуры, гимнастики. «Мы занимаемся йогой не ради йоги. Мы используем йогу как инструмент, чтобы стать здоровым человеком, умеющим быть счастливым», - говорит директор фитнес и йога клуба «Прана» Елена Войлочникова.

А ещё на неделе прошли занятия ZUMBA от «Окридж Фитнес» с тренером Екатериной Беловой и марафон по ZUMBA - с Игорем Склизковым.

Уроки в парке от Федерации акробатического рок-н-ролла Калужской области проходят всё лето. Любой может научиться этому зажигательному танцу.

И, конечно, всегда с ребятами играют любимые персонажи Красная Шапочка и Барбарисовна.

 

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 05:08