Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На планерке в Администрации города сообщили о переписи населения

06 июля 2021 года 08:40

5 июля на очередной планерке в Администрации города Сергей Степанов, начальник управления делами, рассказал о предстоящей переписи населения. «В соответствии с постановлением Правительства РФ основной этап переписи населения перенесен на октябрь 2021 года. Перепись будет проведена с 1 по 31 октября. На областном уровне создана региональная комиссия по проведению переписи. В Обнинске создана межведомственная комиссия. Предварительные работы по подготовке к проведению этого мероприятия начались ещё в 2019 году. Так, летом прошлого года было проинспектировано всё адресное хозяйство города. Были выявлены и заменены пришедшие в негодность или плохо читаемые аншлаги с указанием улиц и домов», - сообщил Сергей Александрович.

На информационном портале Администрации города систематически размещается информация по различным вопросам, касающимся переписи населения.

Сегодня уже завершена работа по определению мест, где будут находиться переписные участки в городе. Их будет организовано 35. Большинство из них будут располагаться в школах и учреждениях культуры.

Сама же перепись будет организована следующим образом: сотрудники, осуществляющие перепись, одетые в соответствующую форму, с планшетами, будут обходить все многоквартирные дома и частные домовладения на территории города. Также жителям можно будет самостоятельно поучаствовать в переписи с использованием функционала портала Госуслуг. Для этого необходимо заранее зарегистрироваться на портале. Прорабатывается возможность проведения переписи в Многофункциональных центрах. К тому же, граждане смогут самостоятельно обратиться в переписной участок, если, например, планируется длительная командировка или отпуск.

«Одной из основных задач - набор сотрудников, которые непосредственно будут осуществлять перепись. Сейчас имеется более 100 вакансии. Это будет оплачиваемая работа. С гражданами, которые захотят поработать переписчиками, Калугастат будет должным образом заключать трудовые договоры. Все переписчики пройдут необходимое несложное обучение. Заработная плата составит 18 тысяч рублей. Желающие могут обращаться в Отдел Калугастата в г. Обнинске по телефону 8484-39-633-21. Отдел расположен по адресу: ул. Курчатова, д.5», - в заключение отметил Сергей Степанов.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 10:50