Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поздравил медалистов региона

07 июля 2021 года 15:53

7 июля в областном центре на территории концертной площадки «Гостиный двор» состоялась церемония награждения выпускников школ Калужской области медалями «За особые успехи в учении».

В этом году число медалистов составило 532 человека, что в очередной раз доказало – наша область может гордиться умами и талантами живущих в ней людей.

В этом году 61 обнинский выпускник награжден медалями «За особые успехи в учении».

Ребят поздравили и вручили медали: губернатор Владислав Шапша, министр образования и науки области Александр Аникеев, депутат государственной Думы РФ Геннадий Скляр и председатель Законодательного Собрания региона Геннадий Новосельцев, российский летчик-космонавт Сергей Ревин и уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова, руководители вузов, работающих в регионе, Максим Казак, Александр Царьков, Владимир Королёв и Татьяна Осипова, и.о. министра здравоохранения области Константин Пахоменко и профессор МРНЦ им А.Ф. Цыба - филиала «НМИЦ радиологии» Минздрава России Владимир Петров, серебряный призер Олимпийских игр 1996 года, пловец Станислав Лопухов и российская конькобежка Анна Чернова.

Обращаясь к юношам и девушкам, Владислав Шапша подчеркнул уникальность момента, к которому они шли 11 лет. «Вы на сегодняшний день – лучшие, и это большая ответственность. Для того, чтобы этого достичь надо уметь много трудиться, работать и жертвовать. Жертвовать своим комфортом, своим временем, иногда и общением с друзьями. Но раз вы здесь, вы умеете это делать. Многие из вас достигли успехов не только в учебе, а еще в искусстве, спорте, кто-то сделал первые шаги в науке. Многие занимались общественной работой, волонтерством. Я выражаю большую благодарность вам, вашим учителям и вашим родителям», – сказал губернатор.

Напутствуя выпускников, глава региона акцентировал внимание на том, что успех и благополучие в их дальнейшей самостоятельной жизни будут связаны с упорством в постижении знаний и активностью: «Дальше все в ваших руках. Конечно, у вас будут люди, которые будут помогать вам в жизни, но они будут только если вы будете готовы учиться, слушать, брать пример и идти вперед. Оставайтесь такими же смелыми и решительными, умными и талантливыми. Уверен, что идя к успеху и прославляя свои имена, вы будете прославлять и свою малую родину, и Калужскую область, и Россию».

Для медалистов был подготовлен праздничный концерт с участием школы танца «TODES», Е. Миллер и А. Жулева, студии современного танца «DANCE RUSH», И. Панюшкиной и Д. Кирпикова, студии современного танца «DANCE RUSH», студии эстрадной песни «Акцент», студии «13 стульев» и студии современного искусства «Тонус-Арт».

 

 

По материалам Пресс-службы Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 00:27