Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске отметили День семьи, любви и верности

09 июля 2021 года 08:58

8 июля в нашей стране отмечается прекрасный праздник – День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

В этом году этому он празднуется в 13й раз, в Обнинске он прошел возле памятника Петру и Февронии на ул. Энгельса.

В этот день были вручены памятные медали «За любовь и верность» — это общественная награда, которой отмечаются семейные пары, состоящие в официальном браке не менее 25 лет. В торжественной церемонии приняли участие 5 супружеских пар.

Медали вручали Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев, заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова, а также директор духовно-просветительского центра «Вера Надежда Любовь», Благочинный по городу Обнинску Сергий Вишняков.
Поздравляя собравшихся, Геннадий Артемьев сказал:
- В России семья – это, прежде всего, родной дом. Дом, в котором хранят традиции и обычаи, в котором царит любовь и преданность, в котором мы находим заботу, внимание и поддержку!

В своем поздравительном слове Татьяна Попова продолжила эту тему:
- Такие ценности, как семья, любовь и верность всегда имели особое значение в России. Но семью можно рассматривать и гораздо шире: мы с вами, жители огромной страны России - все одна семья. А жить вместе невозможно без любви и невозможно без верности. Прожить всю жизнь в любви и верности - это и есть, наверное, счастье! И если мы с вами все вместе в нашей стране сможем жить с любовью и верностью тем традициям, которые закладывались святыми Петром и Февронией, то у нас всё будет благополучно и в семье, и в нашем городе, и в нашей области, и в нашей стране!

Супруги, которым были вручены медали, много лет живут в любви и согласии, во всём поддерживая друг друга. Они не достигли больших успехов в своей профессиональной, творческой деятельности, но являются прекрасным примером своим детям и внукам, воспитывая их достойными членами общества.
Церемония завершилась праздничным концертом, котором участвовали: Ирина Музалева, кавер-группа «Шейк» и вокальная студия «Наши дети».

Награжденные памятной медалью «За любовь и верность» в 2021 г.:
- Йовбак Игорь Степанович и Юлия Витальевна: в браке с 1992 года; имеют 5 детей. Игорь Степанович - настоятель храма в честь святых мучеников Гурия, Самона и Авива в с. Трехсвятское, Председатель Православного благотворительного фонда «Храма Трех святителей», награжден медалью «Маршала Советского Союза Жуков» за патриотическое воспитание молодежи, дипломом и почетным знаком «Признательность»; Юлия Витальевна - медицинский работник, на пенсии, награждена грамотой за воспитание детей.

- Кругловы Сергей Анатольевич и Ольга Владиславовна: в браке с 1978 года; имеют двоих дочерей и 5 внуков. Сергей Анатольевич после окончания МИФИ 42 года работает инженером-механиком: сначала на заводе «Сигнал», а потом на производстве «Агрос», неоднократно награждался грамотами. Ольга Владиславовна 31 год работает в МРНЦ им. А.Ф.Цыба, награждена грамотами и благодарностями.

- Мартыновы Игорь Александрович и Марина Анатольевна: в браке с 1985 года. Имеют 3 детей. Марина Анатольевна с1992 года является руководителем фольклорного ансамбля «Друженька». Неоднократно награждалась Благодарственными письмами и Почетными грамотами Администрации города Обнинска, Министерства культуры Калужской области. Игорь Александрович служит настоятелем в храме Святителя Луки. Окончил художественную школу, увлекается живописью.

- Мельниковы Вячеслав Иванович и Татьяна Григорьевна: в браке с 1971 года. Имеют 3 сыновей. Вячеслав Иванович работал заведующим лабораторией ВНИГМИ-МЦД, ветеран труда, награжден медалью «60 лет Вооруженных Сил СССР», грамотами ВНИИГМИ-МЦД и Главного управления Гидрометеослужбы СССР. Татьяна Григорьевна тоже работала во ВНИИГМИ-МЦД, ветеран труда, награждена знаком «Победитель соцсоревнования» и грамотами.

- Сергиенко Олег Петрович и Валентина Михайловна: в браке с 1979 года. Воспитали двух дочерей. Олег Петрович бывший военнослужащий, работает мастером участка в АОО «Крафтвей», а Валентина Михайловна 41 год трудится медсестрой в МРНЦ им. А.Ф. Цыба, ветеран труда.

 

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 20:52