Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены итоги ЕГЭ – миссия школ выполнена

13 июля 2021 года 08:10

Завершились основные сроки сдачи единого государственного экзамена. Всего в этом году в нашем городе 811 выпускников средней школы. Из них 11 сдавали государственный выпускной экзамен по русскому и математике - это экзамен, который сдается в случае, если ребёнок не собирается поступать в высшее учебное заведение.

Остальные выпускники сдавали единый государственный экзамен по русскому языку как обязательному предмету, а также предметы  по выбору.

Об этом на очередной планёрке главы Администрации Обнинска сообщила начальник Управления общего образования  Татьяна Волнистова.

По ее словам, результаты ЕГЭ у нас не хуже, чем в прошлом учебном году. Практически по всем учебным дисциплинам средний балл выше, чем по Российской Федерации.

«Стобалльников» у нас, как и в прошлом году, - 20 человек; выпускников, набравших от 90 баллов и выше - 247 (в прошлом году – 210). А выпускник обнинской гимназии Тимофей Кочура получил по сто баллов за ЕГЭ по двум предметам - информатике и русскому языку. И, к тому же, он – медалист.

Всего в городе Обнинске в этом году 61 медалист, и все они подтвердили свои медали результатами государственной итоговой аттестации.

- «Стобалльников» нам «подарили» не только гимназия и физико-техническая школа, но также лицей «Держава», Технический лицей, школы №№ 17, 4, 16 и частные школы - Обнинская свободная школа и «Дубравушка». Особо хотелось бы обратить внимание на школу № 17 - это первый её выпуск, и он дал довольно высокие результаты по всем учебным дисциплинам. Здесь есть и «стобалльники» (по русскому языку), 90-бальников - 10 человек, а средний балл в этой школе - свыше 80, - подчеркнула Татьяна Волнистова.

Также она сообщила, что в следующем году планируется направить работу школ таким образом, чтобы по итогам ЕГЭ не было детей, получивших оценки ниже порога. К сожалению, в этом году таких выпускников более 60 человек - по предметам по выбору.

Аттестаты все школьники, допущенные до единого государственного экзамена, получили. Свою миссию, по словам Татьяны Волнистовой, школы исполнили.

Глава Администрации Татьяна Леонова назвала действительно очень важным то, что ребята хорошо сдают ЕГЭ и улучшают свои показатели каждый год.

- Очень важно, что во всех, в том числе и в частных школах, есть «стобалльники». Это говорит о том, что все школы в Обнинске очень достойные, даже обучаясь в той школе, которая ближе к твоему микрорайону, можно показать прекрасные знания и получать очень хорошие оценки, - резюмировала Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 21:26