Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Житель Обнинска стал жертвой мошенника приобретая машину через интернет

13 июля 2021 года 08:37

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества - по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Основанием для расследования стало заявление от местного жителя, который пострадал от действий неизвестного лица, под предлогом приобретения транспортного средства. Со слов потерпевшего, в апреле текущего года по средствам сети интернет он решил купить автомобиль из Германии у частного лица.

Неизвестный мужчина заверил клиента, что как только тот перечислит необходимую сумму, сделка состоится. За несколько месяцев потерпевший перечислил 1 971 000 рублей. Часть денежных средств из указанной суммы понадобилась под предлогом решения проблем на таможне. В подтверждении выполнения своих действий, продавец прислал по электронной почте образцы договора на куплю-продажу. Однако в дальнейшем прекратил отвечать на звонки и сообщения.

Действия фигуранта были квалифицированы как мошенничество. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны при общении с посторонними людьми! Ни под каким предлогом не перечисляйте денежные средства незнакомым людям, чтобы не стать жертвой мошенничества.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 09:34