Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Проведен рейд по соблюдению масочного режима

14 июля 2021 года 08:58

12 июля сотрудниками отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области, ОМВД России по г. Обнинску, Управления по делам ГОЧС г. Обнинска и Администрации города Обнинска проведен совместный очередной рейд по контролю за соблюдением масочного режима в предприятиях потребительского рынка. Было проверено более 20 субъектов торговли и услуг.

Основная цель рейда - проведение профилактических мероприятий и пресечение нарушений масочного режима не только среди продавцов и исполнителей услуг, но и жителей города.

Во время рейда установлено, что на входе большинство предприятий имеет антисептик для обработки рук и предоставляют маску бесплатно. Обслуживающий персонал магазинов находился в средствах индивидуальной защиты.

В отношении 2 посетителей универмага «Центральный», расположенного по адресу: ул. Аксенова, д. 17, ОМВД России по городу Обнинску были составлены материалы с целью привлечения к административной ответственности за отсутствие средств индивидуальной защиты при посещении магазина.

Среди посетителей и работников субъектов торговли была проведена профилактическая разъяснительная беседа.
Жителям города необходимо знать, что в соответствии с постановлением Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020, предприятия торговли, сферы услуг имеют право отказать в обслуживании потребителям, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Рейды по контролю за соблюдением масочного режима на территории города будут продолжены.

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 22:37