Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска пострадала от действий лжесотрудника банка

14 июля 2021 года 09:11

Согласно материалам уголовного дела, неизвестный мужчина, представившись сотрудником службы безопасности банка, под предлогом отмены подозрительной операции завладел денежными средствами в сумме 173000 рублей, принадлежащими местной жительнице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Жертвой мошенников стала местная жительница 1964г.р., которая поверила позвонившему сотруднику службы безопасности банка, который сообщил о том, что в данный момент мошенники пытаются подать заявку на оформление кредита от ее имени и стал разъяснять, как этого не допустить.

Не перепроверив информацию, женщина под диктовку незнакомца выполняла различные действия через установленное на телефоне мобильное приложение, думая что спасает средства от преступного посягательства, но в результате обнаружила, что с ее личного счета списаны денежные средства.


ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков от неизвестных граждан, представляющихся сотрудниками банка. Помните, что, возможно, Вы разговариваете с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства. Для того, чтобы проверить информацию, которую Вам сообщают по телефону, прервите разговор и незамедлительно перезвоните на "горячую» линию" банка, клиентом которого Вы являетесь. Номер телефона указан на оборотной стороне карта. Также Вы можете обратиться в банк лично. Таким образом. Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой мошенников.

Будьте бдительны! Это один из самых распространенных видов мошеннических действий.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 01:17