Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Граждан старшего возраста приглашают принять участие в конкурсе «Спасибо Интернету -2021»

14 июля 2021 года 09:26

Подведены промежуточные итоги VII Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2021». Конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность.

Его организаторы – Пенсионный фонд России и ПАО «Ростелеком». Региональным оператором выступает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

Прием конкурсных работ продлится до 15 октября 2021 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2021 года.

Информация и правила участие в конкурсе размещены на сайте azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс». Конкурс проводится дистанционно. Чтобы принять участие, необходимо заполнить заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе (историю) в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии с изображением автора работы. Победители определяются в каждой номинации (по три призера в каждой). На заседании конкурсной комиссии коллегиально обсуждается каждый участник по каждой номинации.

По данным на 11 июля 2021 года в конкурсе принимают участие пенсионеры из 57 регионов России, в том числе из Калужской области. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru. По итогам конкурса определяются регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности.

Среди участников конкурса более 79 % женщин. Средний возраст участников - 64 года. Самой старшей участнице – 91 год. Высшее образование имеют 47 % участников, 77 % осваивали компьютерную грамотность на курсах, 27% - работающие пенсионеры. Порядка 70 % работ из малых городов и сельских территорий.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 01:59