Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Поликлинике Центра профпатологии восстановили работу флюорографа

20 июля 2021 года 12:14

В нем вышел из строя жесткий диск. Руководством Клинической больницы №8 ФМБА России была оперативно организована работа по восстановлению аппарата лучевой диагностики и в короткий срок удалось вернуть его в строй.

Новый цифровой флюорограф с минимальным облучением и максимально качественными снимками запустили в работу в прошлом году. Модель оснащена современным детектором высокого разрешения, который позволяет получить снимок высокого качества с мельчайшими подробностями. Оборудование позволяет специалистам увидеть или исключить самые серьезные патологии даже на ранней стадии — такие как туберкулез, онкология, различные легочные заболевания.

Аппарат обладает высокой пропускной способностью — что крайне актуально во время проведения медицинских и профессиональных осмотров в Поликлинике Центра профпатологии.

Сейчас на оборудовании проходят все необходимые диагностические исследования – в том числе и важные исследования в условиях пандемии и диспансеризации после COVID-19, а также плановые медосмотры жителей старого города и сотрудников спецпредприятий атомной отрасли.

КБ№8
 

Рейтинг новости: 33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 04:01