Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На помощь коллегам КБ №8 призваны терапевты частных клиник

21 июля 2021 года 16:23

Поддержать коллег и помочь городу в непростой период – с таким призывом неделю назад обратился руководитель больницы Олег Ярошенко к руководителям ведущих частных медицинских центров Обнинска, а также к руководству ИАТЭ НИЯУ МИФИ и медицинскому техникуму.

«У сотрудников за полтора года пандемии накопилась крайняя степень усталости, - объяснил свое решение отпускать их в отпуск в этот период Олег Ярошенко. – Чтобы дать им возможность восстановиться, мы должны снять нагрузку на терапевтическую службу, и сейчас нужны все: действующие врачи частных медицинских организаций, помощники врачей и медсестры».

На просьбу выделить сотрудников для работы в КБ №8 первым откликнулся руководитель Центра реабилитации Зиновий Рудопьянович Гуров и командировал врача-терапевта Дмитрия Викторовича Коробейникова. В кабинете 213 Поликлиники №1 он начал прием пациентов 20 июля.
- Пациенту необходима помощь, это самое главное. А наша задача – с терпением и профессионализмом делать свое дело. Вот и все, - прокомментировал свое согласие прийти на выручку коллегам Дмитрий Викторович.
До 1 августа с 15-00 до 18-00 он будет работать на приеме в кабинете неотложной медицинской помощи (поликлиника №1, к.213). В свое время Дмитрий Викторович отдал работе в больнице больше четверти века и сейчас с теплотой вспоминает эти годы.

Заведующая поликлиникой №1 Наталья Бахус отметила, что Дмитрия Викторовича в коллективе знают как прекрасного специалиста и такая поддержка, безусловно, очень кстати.
- Мы надеемся, что это лишь первая ласточка частной медицины, и на нашу просьбу по усилению поликлинической службы откликнутся медики из других частных медицинских центров Обнинска, а также ИАТЭ НИЯУ МИФИ и медицинского техникума, - заявил Олег Ярошенко.

КБ№8
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 14:09