Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Программа «Стальное дерево» помогла открыть детскую площадку в Ворсино

22 июля 2021 года 15:45

Благодаря финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнера НЛМК) и его грантовой программе «Стальное дерево» в селе Ворсино Калужской области появилась детская площадка. Проект «Детский островок» реализовала сотрудница электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) Людмила Парфентьева.

Людмила оборудовала эту площадку во дворе двух многоквартирных домов, где живут семьи металлургов.

«В проекте «Стальное дерево» благотворительного фонда «Милосердие» мы с мужем участвуем второй раз. В 2019 году мы построили спортивную площадку «Семейный островок» в селе Ворсино возле домов металлургов, и теперь расширили ее - организовали детскую игровую площадку, которая будет доступна всем детям села», - отметила автор проекта, начальник лаборатории спектрального и химического анализа НЛМК-Калуга Людмила Пафентьева.

На открытии проекта грантовой программы «Стальное дерево» побывали представители администрации Боровского района, села Ворсино и НЛМК-Калуга. Детей ждала развлекательная программа и сладкий стол.
Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Калужской области с 2019 года. При финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в регионе реализовали несколько социально значимых проектов: передали поисковое оборудование для добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Калужской области; открыли спортивную площадку в Олимпийской деревне, построили и усовершенствовали воркаут-площадку в Обнинске, отреставрировали спортивную площадку и построили волейбольный корт на территории школы №11 в Обнинске, построили детскую спортивную площадку в Ворсино.

НЛМК-Калуга
 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:18