Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске отметили День Военно-Морского Флота

26 июля 2021 года 11:56

Торжественный вечер, посвящённый Дню Военно-Морского Флота и 65-летию со дня образования первого учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», прошел 23 июля в Городском Дворце Культуры.

Еще до начала мероприятия в фойе ГДК зрители могли послушать музыку муниципального духового оркестра ДК ФЭИ.

Торжественный вечер начался с демонстрации видеофильма, посвященного ВМФ. Затем под звуки фанфар были внесены флаги, а после прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении сводного Духового оркестр обнинского гарнизона и оркестра ДК ФЭИ.

Первые поздравления с праздником прозвучали от Губернатора Калужской области Владислава Шапши:

- Мне приятно поздравить вас с наступающим днем военно-морского флота. И вдвойне приятно сделать это в городе Обнинске, в городе, который стоял у истоков создания атомного подводного флота. И то, что сегодня корабли надводные и подводные носят красивые и звучные имена городов Калужской области - для нас это большая честь!

Владислав Валерьевич пригласил на сцену начальника учебного центра ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», капитана первого ранга Михаила Воложинского и вручил ему подарок – картину, написанную обнинским подводником.

Также Губернатор вручил медаль Калужской области за особые заслуги перед регионом II степени председателю Калужского Морского Собрания вице-адмиралу Олегу Фалееву.

В ответном слове Олег Михайлович поздравил с праздником Владислава Шапшу, как моряка-североморца, а также, в его лице, всю Калужскую область с 650-летием.

Нынешний год богат на юбилеи: 325 лет ВМФ, 65 лет первому Наукограду нашей страны и Учебному центру ВУНЦ ВМФ, 75 лет Физико-Энергетическому Институту им. Лейпунского. Об этом на празднике вспоминали многие, в том числе Глава городского самоуправления, председатель Обнинского Городского собрания Геннадий Артемьев. Он напомнил несколько важных дат из истории города и учебного Центра ВМФ, а затем вручил медали "65лет г.Обнинску" и Почетные грамоты Главы городского самоуправления сотрудникам Учебного центра ВУНЦ ВМФ.

- Находясь сейчас здесь, я поняла, что Учебный центр ВМФ - это, практически, градообразующее предприятие! Поэтому я вас поздравляю с праздником, поздравляю с нашими общими юбилеями. И пусть наш Обнинск будет местом, где всем нам хорошо жить, учиться и работать, но главное - всегда с удовольствием возвращаться в этот город! - сказала в своем приветственном слове глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова, после чего вручила Почетные грамоты Главы и Благодарственные письма Главы Администрации.

Кроме того, к собравшимся обратился Депутат Государственной Думы РФ Геннадий Скляр:

- У Обнинска всегда была репутация города мирного атома, но мы-то знали, что ядерный щит родины - тоже здесь!

Программу торжественного вечера продолжил концерт с участием творческих коллективов города: Сводный духовой оркестр Обнинского гарнизона под управлением майора Павла Дронова, школа танца Аллы Духовой «Тодес», хор мальчиков и юношей ДШИ №2 «Алые паруса» под управлением Светланы Прохоровой, кавер-группа «Шейк», ансамбль танца «Купава» и народной песни «Околица», а также солисты - Екатерина Булкина, Ольга Зиновьева Игорь Милюков и другие.

 
 
 
 

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 11:57