Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Подведены итоги празднования Дня города

27 июля 2021 года 10:46

Подведению итогов празднования юбилея Обнинска была посвящена очередная планерка главы Администрации города, состоявшаяся 26 июля.

Главу Администрации города Татьяну Леонову интересовали не только культурные и спортивные мероприятия, но также работа коммунальных служб.

Как сообщил заместитель по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве, коммунальщики активно участвовали и в подготовке праздника, и все праздничные дни работали в усиленном режиме.

К празднованию дня города были установлены флаги на улицах города, а также праздничные конструкции.

Кроме того, накануне массовых гуляний была дважды обработана площадь в районе МТРК «Триумф-Плаза» для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

- На месте проведения массовых гуляний - на пр. Маркса и в Усадьбе Белкино - были установлены восьмикубовые контейнеры для сбора мусора. После всех праздников было вывезено 48 кубометров мусора. Для сравнения, в 2019 году мусора было вывезено около 60 кубов. Мы считаем, что коммунальные службы свою задачу выполнили на оценку «хорошо», - констатировал Игорь Раудуве.

Но глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова исправила оценку на «отлично»:

- В таком состоянии город у нас не был давно. Мы успели с ремонтом основных дорог. Прекрасно выглядели благоустроенные улицы. Огромное спасибо МПКХ и управляющим компаниям, которые сознательно подошли к подготовке дня города. Спасибо всем службам за командную и слаженную работу! Спасибо жителям, которые даже мусорили меньше, чем обычно! И на таком большом количестве мероприятий все вели себя достойно, не было зафиксировано ни одного нарушения правопорядка. Это говорит о том, что жители города почувствовали, что это их праздник. Все гости, которые приезжали к нам в город отмечали, что атмосфера праздника в Обнинске была потрясающая, особенная, домашняя, достойная первого наукограда!


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 10:08