Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Городском парке появились новые площадки для занятия спортом

27 июля 2021 года 10:54

В Городском парке в преддверии Дня города заработала площадка с тренажерами. Об этом рассказала на очередной планерке в Администрации города директор МАУ «Городской парк» Жанна Давыдова.

По ее словам, это такие же тренажёры, как те, что работают на площадке возле МТРК «Триумф-Плаза». Там они пользуются спросом, несмотря даже на то, что расположены под открытым небом. А новая тренажёрная площадка в парке находится под навесом, среди сосен, неподалеку от городошной площадки. Получился экологически чистый островок для занятия спортом.

Глава Администрации города Татьяна Леонова заметила, что эта площадка сделана по просьбам людей старшего поколения - жителей Старого города. На них же, в основном, рассчитаны занятия скандинавской ходьбой и городки. Так что, для пожилых людей в Городском парке есть разные активные виды спорта. Все площадки и секции работают бесплатно.

- Люди уже в течение недели занимаются на новой тренажёрной площадке, и оставляют положительные отзывы. Но навес на площадке рассчитан под 10 тренажеров, а мы пока установили 6. Мы обязательно добавим еще, возможно, и для маломобильных групп людей. Также у нас в этой зоне получилась дополнительная площадка для занятия йогой и гимнастикой «Цигун». Сейчас очень много желающих ими заниматься, и поэтому эта дополнительная площадка практически всегда занята.

 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 08:11