Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пешеходный переход между ЖК «Циолковский» и Прокуратурой планируют перенести

28 июля 2021 года 12:00

28 июля глава Администрации города Татьяна Леонова провела выездное совещание по вопросу переноса пешеходного перехода на пр. Ленина между ЖК «Циолковский» и Прокуратурой г. Обнинска.

Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев и представитель застройщика ИК «Остов» Михаил Сошников рассказали, что от жителей поступало много обращений с просьбой перенести пешеходный переход. Сейчас, чтобы добраться от МТРК «Триумф Плаза» к ЖК «Циолковский», приходится совершать обход.

Татьяна Леонова подтвердила, что необходимо рассмотреть возможность организации нового перехода прямо после пешеходной дорожки, пролегающей вдоль здания Прокуратуры. Татьяна Николаевна обратила внимание, что на проблему нужно смотреть комплексно. ЖК «Циолковский» сейчас активно развивается, благоустраивается территория перед домом ученых, это становится местом притяжения. По мнению главы Администрации, поэтому сейчас так важно обеспечить удобство и полную доступность к этому микрорайону.

Дальше специалисты будут прорабатывать и согласовывать вопрос с ГИБДД.

 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 14:19