Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске проверяют антитеррористическую и пожарную защищенность школ и детских садов

03 августа 2021 года 11:28

В Обнинске идет подготовка к новому учебному году учреждений, подведомственных управлению общего образования. Об обеспечении антитеррористической и пожарной безопасности рассказала на очередной планерке в Администрации города начальник отдела развития образования Елена Любочкина.

По ее словам, в соответствии с федеральным законодательством, созданы комиссии, проведены обследования и категорирования объектов образования, составлены паспорта безопасности.

Все территории образовательных учреждений оборудованы ограждением по периметру территорий, наружным освещением, наружными и внутренними системами видеонаблюдения. Также на объектах имеются системы управления доступом в виде домофонов и турникетов, рамочными и ручными металлодетекторами.

Также обеспечена физическая охрана силами частных охранных организаций. Есть кнопка тревожной сигнализации с выводом сигнала на вневедомственную охрану в городе Обнинске.

Что касается пожарной безопасности, все здания оборудованы системами автоматической пожарной сигнализации с выводом сигнала на подразделения пожарной части, системами управления людьми при пожаре, звуковым и речевым оповещением. Все помещения оснащены первичными средствами пожаротушения.

Все системы находятся в работоспособном состоянии, что подтверждается ежемесячными актами, заключены договоры на обслуживание этих систем.

- В рамках подготовки к новому учебному году, особое внимание уделяется антитеррористической и пожарной безопасности. И если в ходе проверок будут возникать какие-то рекомендации от специалистов, мы готовы прислушаться и выполнить их ещё до того, как дети появятся в школах и детских садах, - заверила Елена Любочкина.

Кроме того, в понедельник начала работу комиссия по оценке готовности образовательных учреждений города к новому учебному году. В соответствии с графиком, проверка началась с дошкольных учреждений. В понедельник комиссия проверила 5 учреждений. Эта работа продлится до 16 августа.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 18:37