Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Принят ремонт дорог на пяти улицах

04 августа 2021 года 12:24

3 августа состоялась приемка пяти участков дорог, отремонтированных по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Работы проверили на улицах Комсомольская, Блохинцева, Королева, Белкинская и на проспекте Маркса.

В состав комиссии по приемке вошли специалисты МКУ «Городское строительство», Администрации Обнинска и муниципальных предприятий города, депутаты Обнинского городского Собрания, члены регионального штаба ОНФ, представители ТОС, ГИБДД.

Обустроенные съезды проверил член общественной комиссии и представитель группы маломобильных граждан Дмитрий Миронов.

На ул. Комсомольской отремонтирован участок дороги от ул. Парковая до поворота к тоннелю на площади 2510 кв. м. В рамках нацпроекта здесь также предусмотрен ремонт парковки и тротуара – работы выполнены на площади 955 кв. м.

На ул. Блохинцева дорожное полотно обновили на участке от ул. Пирогова до ул. Ленина – 2270 кв. м. Отремонтирован тротуар на площади 112 кв. м.

По всей протяженности четной стороны ул. Королева проводились работы по нацпроекту с ремонтом части тротуара. Площадь отремонтированной автомобильной дороги составила 15030 кв. м, тротуара - 3607 кв. м. На этой улице установили новое ограждение безопасности.

На пр. Маркса по нечетной стороне от пр. Маркса, 79 до пр. Маркса, 108 уложено 6036 кв. м нового дорожного полотна. В районе пр. Маркса, 83 выполнены работы по замене остановочного павильона и обустройству трапециевидного пешеходного перехода. На этом участке также обновили ограждение.

На ул. Белкинской уложен асфальт на 13895 кв. м, проведен ремонт тротуара на площади 1594 кв. м. и заменено ограждение. На этой улице продолжаются работы по прокладке трубопровода канализационной сети, в результате чего появляются повреждения бордюра. Их устранят, когда работы будут завершены.

Подрядчиком на пяти участках выступила компания «Авангард».

Специальная дорожная лаборатория подтвердила качество ремонта: толщина нового асфальтового покрытия, а также показатели водонасыщения и сцепления между слоями соответствуют нормативам.

 
4 
 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 14:58