Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Очередная проверка соблюдения масочного режима

04 августа 2021 года 15:00

3 августа сотрудниками отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области и Администрации города Обнинска проведен очередной совместный рейд по контролю за соблюдением масочного режима на предприятиях потребительского рынка. Было проверено более 80 субъектов торговли.

Во время рейда установлено, что большинство обслуживающего персонала торговых точек находились в средствах индивидуальной защиты. В отношении двух продавцов ТД «Аксеново», расположенного по адресу ул. Аксенова, 16, были составлены материалы с целью привлечения к административной ответственности за отсутствие средств индивидуальной защиты.

Среди посетителей и работников торговли была проведена профилактическая разъяснительная беседа.

Основная цель таких рейдов - проведение профилактических мероприятий и пресечение нарушений масочного режима не только среди продавцов и исполнителей услуг, но и жителей города.

Жителям города необходимо знать, что в соответствии с постановлением Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 предприятия торговли, сферы услуг имеют право отказать в обслуживании потребителям, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Рейды по контролю за соблюдением масочного режима на территории города будут продолжаться.

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 09:23