Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Студент из Обнинска стал золотым медалистом олимпиады «Я — профессионал»

05 августа 2021 года 11:57

Выпускник Обнинского института атомной энергетики Денис Балдов стал золотым медалистом по направлению «Технологическое предпринимательство» в четвертом сезоне олимпиады «Я – профессионал».

Денис представил проект стартапа – инновационный прибор, который с помощью машинного облучения и компьютерного зрения может выявить болезни растений на самых ранних стадиях.

Денежную премию за победу Денис частично планирует вложить в развитие своего дела. Также он изучает предлагаемые возможности стажировок, которые предоставляются дипломантам олимпиады. Участникам будущего сезона Денис Балдов советует верить в свои силы, не сдаваться перед трудностями и быть уверенными в помощи своей команды.

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Это одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране.

Принять участие в олимпиаде могут учащиеся российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. В 2020/2021 году олимпиада прошла в четвертый раз и охватила 72 направления – от филологии до робототехники.

Пресс-служба Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 16:53