Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске создается ещё один ТОС

06 августа 2021 года 14:24

ТОС наукограда имеют давнюю историю и богатые традиции по проведению праздников, субботников, спортивных мероприятий. Территориальные организации местного самоуправления играют большую роль в общественной жизни города, принимают активное участие в благоустройстве дворовых территорий, осуществляют эффективное взаимодействие с депутатами Обнинского городского Собрания и Администрацией города. Всё это послужило хорошим поводом для создания ещё одного ТОС - в микрорайоне Заовражье.

В микрорайоне уже активно работает одноимённый ТОС, объединяющий жителей домов, проживающих на улице Поленова. Теперь же решать проблемы благоустройства и развития территории в рамках общественной организации решили горожане, проживающие в границах квартала №4 (микрорайон №1 Заовражья). 4 августа здесь по инициативе группы граждан прошло учредительное собрание, на котором было заявлено о создании ТОС, обсуждены вопросы его наименования, границ, структуры, направлений деятельности и принят Устав.

Присутствовавший на собрании начальник управления делами Администрации города Сергей Степанов рассказал о действующих в городе ТОС, о том, что эта форма взаимодействия власти и горожан продуктивна, выражается в конструктивном сотрудничестве и взаимопомощи, а также ответил на вопросы жителей микрорайона.

Председателем нового ТОС избран Мирончук Василий Николаевич. Принятые документы будут переданы в Обнинское городское Собрание для утверждения Устава и границ новой территории общественного самоуправления.

 

Отдел по работе с населением и развитию
местного самоуправления
Администрации города

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 22:30