Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Три фестиваля продлят празднование 650-летия Калуги в сентябре

11 августа 2021 года 10:52

Агентство развития бизнеса выступило организатором серии мероприятий «Вкусный сентябрь», посвящённой 650-летию Калуги. С 3 по 19 сентября в Гостином дворе (ул. Ленина, 126) калужан и гостей города ждут мастер-классы от шеф-поваров, выставка-ярмарка фермерской продукции, дегустации от лучших сыроваров России.

Фестивали пройдут при поддержке министерства сельского хозяйства и управления развития туризма Калужской области. Генеральным информационным партнёром выступила телерадиокомпания «Ника». Концепция площадки разработана бюро городских проектов «ТОЛК».

С 3 по 5 сентября пройдёт первый калужский межрегиональный гастрономический фестиваль KALUGA STREET FOOD, в котором примут участие более 25 рестораторов. Они представят эксклюзивные блюда, разработанные специально для события. Калужан порадуют авторской кухней, оригинальными коктейлями.

С 10 по 12 сентября состоится традиционный VI фестиваль сыра. Лучшие сыроделы России познакомят гостей праздника со своей продукцией. В рамках фестиваля калужане смогут продегустировать ароматные твердые и мягкие сыры, с различными видами плесени, травами, специями и приобрести понравившуюся продукцию.

17 сентября стартует одно из ожидаемых событий – выставка-ярмарка «Калужская осень», которое продлится три дня. На этот раз мероприятие перемещается из привычной площадки в Анненках в самый центр города. Калужане смогут увидеть продукцию крупных аграрных компаний и небольших фермерских хозяйств, приобрести свежие овощи и фрукты, побаловать себя вкуснейшим мёдом.

– Основная цель мероприятий «Вкусный сентябрь» – сделать праздник еды для калужан в самом сердце города. Также важно, чтобы в Калуге проходили события, где бизнес может показать свои достижения, открывались новые площадки для сбыта. Мы создали бренд «Калужская ярмарка», который объединит все мероприятия, в том числе и полюбившееся калужанам «Рождество на Старом торге», направленные на развитие бизнеса, – рассказал генеральный директор ГАУ КО «Агентство развития бизнеса» Стефан Перевалов.

Агентство развития бизнеса будет развивать эвент-направление с целью продвижения и сбыта продукции калужских предпринимателей. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» запланировано проведение межрегиональных форумов, выставок и ярмарок, участниками которых станут сельскохозяйственные компании, организации торговли и общественного питания, производственные предприятия Калужской области.

Подробности о предстоящих событиях читайте на сайте: www.festkaluga.ru

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Рейтинг новости: 44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 02:45