Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Образовательные организации Обнинска прошли проверку готовности к новому учебному году

18 августа 2021 года 09:17

На очередной планерке в Администрации города начальник управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о подготовке к новому учебному году. «Детские сады и школы активно готовятся к новому учебному году. Со 2 по 13 августа комиссионно проводилась проверка готовности образовательных организаций. В состав комиссии входили специалисты управления общего образования, санитарной службы, представители полиции и обслуживающих организаций, которые обеспечивают бесперебойную работу инженерных систем», - сообщила она.

Также, по словам Татьяны Валерьевны, в проверке участвовали депутаты Обнинского городского Собрания, комиссия работала под контролем прокуратуры города Обнинска.

Проверка осуществлялась по следующим параметрам: антитеррористическая защищенность, пожарная безопасность, работоспособность инженерных сетей, а также проводилась оценка организационной и методической готовности. Все учреждения системы образования нашего города приняты комиссией и готовы 1 сентября открыть двери для своих воспитанников и обучающихся.

В свою очередь, глава Администрации города Татьяна Леонова особое внимание обратила на важность проверки образовательных организаций на антитеррористическую защищенность, а также отметила вклад депутатов ОГС в это важное ежегодное мероприятие.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:08