Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Боровском районе «Стальное дерево» открыло детскую площадку

18 августа 2021 года 14:32

Электрометаллургический завод нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) организовал детский праздник в деревне Кабицыно Боровского района Калужской области. Так предприятие отметило завершение проекта грантовой программы «Стальное дерево» по оборудованию игровой площадки. Его реализовали при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» (социального партнера НЛМК) и администрации Боровского района.

Автор проекта – сотрудница НЛМК-Калуга Инна Скицко – установила на бывшем пустыре в микрорайоне «Олимпийская деревня» детский игровой домик, карусель, качалку-балансир, крытую песочницу и лавочки.

«Сейчас в Олимпийской деревне более 600 домов, в которых проживают преимущественно семьи с детьми. Но здесь не было ни одной детской площадки. А ведь это целый мир, где дети дружат, общаются, знакомятся, приобщаются к здоровому образу жизни. Поэтому так было важно подарить детям возможность играть и развиваться», - прокомментировала автор проекта.

Торжественное открытие объекта прошло с участием представителей администрации Боровского района и НЛМК-Калуга. Для детей организовали развлекательную программу с викторинами, конкурсами и сладостями.

Вместе с площадкой для воркаута, которую установил в 2019 году инженер НЛМК-Калуга Анвар Кудратов, новый проект программы «Стальное дерево» составляет единое пространство для игры и отдыха детей разных возрастов деревни Кабицыно.

Грантовая программа «Стальное дерево» действует в Калужской области с 2019 года. При финансовой поддержке благотворительного фонда «Милосердие» в регионе реализовали несколько социально значимых проектов: передали поисковое оборудование для добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Калужской области; открыли спортивную площадку в Олимпийской деревне, построили и усовершенствовали воркаут-площадку в Обнинске, отреставрировали спортивную площадку и построили волейбольный корт на территории школы №11 в Обнинске, построили детскую и спортивную площадки в Ворсино.

НЛМК-Калуга
 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 15:49