Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

НЛМК-Калуга присоединился к федеральному проекту «Северная ходьба - новый образ жизни»

20 августа 2021 года 08:33

Сотрудники электрометаллургического завода нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) стали участниками масштабного спортивного проекта - «Северная ходьба – новый образ жизни». Спортсмены-любители НЛМК-Калуга сформировали команду для участия в соревнованиях по северной ходьбе, предприятие организовало практические и теоретические занятия.

Российские предприятия Группы НЛМК активно подключились к спортивному движению, создав команды в пяти регионах: Калужской, Свердловской, Липецкой, Белгородской областях и Алтайском крае. В 2020 году команды компаний Группы НЛМК стали победителями соревнований проекта во всех регионах, где принимали участие, в том числе в Калужской области. В этом году они также поборются за лидерство на региональных соревнованиях, где в сентябре определят и наградят сильнейших.

«Скандинавская ходьба как новый вид спорта не так проста, как кажется на первый взгляд. На тренировках работают почти все мышцы тела, особенно руки. А еще это отличная дыхательная гимнастика», - отметил сотрудник НЛМК-Калуга Максим Романов, который занял I место в личных зачетах на региональном этапе соревнований по северной ходьбе в 2020 году.

Проект «Северная ходьба – новый образ жизни» реализуется при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» для приобщения работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, здоровому и активному образу жизни. Он проводится второй год подряд в 43 регионах страны по инициативе российской спортсменки Ирины Слуцкой.
Информация об НЛМК-Калуга

НЛМК-Калуга - металлургическое предприятие нового поколения, которое входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК.
Производственные мощности НЛМК-Калуга по выпуску стали и сортового проката составляют 1,5 млн тонн стали и 0,9 млн тонн проката в год, причем предприятие обладает уникальным оборудованием в России, позволяющим выпускать самую широкую линейку сортового проката строительного назначения премиальных марок.

НЛМК-Калуга создает безопасные условия труда, совершенствуя процессы, инвестируя в повышение квалификации сотрудников и применяя лучшие мировые практики в области охраны труда.
Инвестиции в строительство завода составили 38 млрд рублей, из которых 7,5 направлены на внедрение передовых экологических технологий. НЛМК-Калуга соответствует самым высоким мировым стандартам экологичности в черной металлургии.

НЛМК-Калуга
 

Рейтинг новости: 43

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 23:35