Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Администрации города состоялось заседание антитеррористической комиссии

20 августа 2021 года 10:03

19 августа в Администрации города состоялось заседания антитеррористической комиссии.
В преддверии нового учебного года, Дня знаний, а также Единого дня голосования, члены комиссии рассмотрели вопросы антитеррористической защищенности объектов образования, науки, ядерно и радиационно опасных объектов, транспортной инфраструктуры.

Начальник управления общего образования Татьяна Волнистова сообщила, что все объекты системы образования города обеспечены периметральным ограждением, системой ограничения доступа, системами видеонаблюдения. Кнопки экстренного вызова проверены, находятся в рабочем состоянии. В состав комиссии, которая проверяла образовательные организации к новому учебному году, входили в том числе, сотрудники полиции и Росгвардии. Все детские сады и школы были приняты в части антитеррористической защищенности. В образовательных учреждениях работают профилактические программы по антитеррористической защищенности, с педагогами проводятся совещания и занятия на эту тему, в сентябре психологами будут разработаны специальные игровые занятия для детей.

Заместитель директора Обнинского колледжа технологий и услуг Игорь Соколов отчитался о подготовке учреждения к учебному году и состоянии зданий, относящихся к техникуму, в том числе общежитий. Все три отделения колледжа ограждены, имеют металлодетекторы, рабочие тревожные кнопки. Проведен капитальный ремонт общежития, планируются ремонтные работы и в новом учебном году. В мае были проведены педсоветы и тренировки с преподавателями, встречи с сотрудниками силовых структур.

Евгений Чуркин, заместитель директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ, рассказал об охране учреждения, оснащении видеокамерами, установке ограждения по всему периметру территории с обустройством трех пунктов въезда-выезда со шлагбаумами, о проведении инструктажей и тренировок для персонала. Проведен комплекс лекций для российских и иностранных студентов с привлечением сотрудников ОМВД.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, в том числе по обеспечению стоянки транспорта в ночное время сообщил Владислав Егоров, и.о. директора МП «ОПАТП». Во всех автобусах установлена система ГЛОНАСС и почти во всех автобусах имеются камеры видеонаблюдения с регистрацией. Проводится обучение группы водителей по транспортной безопасности, документы будут поданы на последующую аттестацию. Затем будет проведена паспортизация г транспортных средств на антитеррористическую защищенность. Территория ОПАТП ограждена и охраняется, имеются камеры видеонаблюдения.

Председатель ТИК г.Обнинска Анна Середюк продолжила тему обеспечения антитеррористической безопасности: «Для обеспечения безопасности выборов определены резервные пункты для голосования в целях организации непрерывности процесса. 29 участковых избирательных комиссий (УИК) обеспечены рамками – металлодетекторами, 13 – портативными металлоискателями. В 33 УИК установлено видеонаблюдение, 9 УИК при содействии Администрации города будут оснащены видеорегистраторами. В период работы УИК с 8 по 19 сентября будет обеспечиваться безопасность помещений и сохранность документации. С председателями УИК планируется провести занятие – тренировку о порядке действий в случае нештатных ситуаций».

В завершении заседания члены комиссии доложили заместителю руководителя аппарата Антитеррористической комиссии Калужской области Елене Щербаковой об исполнении поручений областной АТК и решений АТК Обнинска.

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 23:46