Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жителям Калужской области предлагают получить 250 тысяч рублей на развитие бизнеса

23 августа 2021 года 09:33

Агентство развития бизнеса Калужской области предлагает воспользоваться государственной системой помощи предпринимателям. Министерство труда и социальной поддержки даёт возможность получить до 250 тысяч рублей на осуществление предпринимательской деятельности, а также до 100 тысяч рублей на развитие личного подсобного хозяйства.

Государственная помощь оказывается на основании социального контракта. Право на её получение имеют малоимущие семьи, одиноко проживающие граждане, граждане, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины регионального прожиточного минимума. Цель оказания помощи - стимулирование активных действий ее получателей по преодолению трудной жизненной ситуации.

Информацию о необходимых документах и пошаговый алгоритм действий можно получить по ссылке: http://admoblkaluga.ru/sub/minsocial/soczash/pomoshch/gos_soc_pom/

Основной задачей Агентства развития бизнеса является помощь предпринимателям. Организация реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт.

Специалисты Агентства дают профессиональные консультации по вопросам регистрации, получении льготного финансирования и господдержки, юридическим вопросам, помогают в поиске новых рынков сбыта, проводят обучение основам ведения бизнеса. В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» на базе Агентства проводятся более 100 бесплатных мероприятий в год.

Контакты ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»: тел. +7 (4842) 27-74-62, эл. почта: arbko@adm.kaluga.ru

Отдел инновационного развития,
международного сотрудничества,
поддержки и развития малого
и среднего предпринимательства
Администрации города

Рейтинг новости: -45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 18:43