Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В регионе идет подготовка к реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году

23 августа 2021 года 08:00

 18 августа в Калуге в министерстве дорожного хозяйства области прошло заседание региональной проектной группы по обеспечению постоянного мониторинга достижения целевых показателей и результатов нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В мероприятии приняли участие главы и руководители профильных подразделений муниципальных образований, где реализуются мероприятия нацпроекта, ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик». Вел заседание министр дорожного хозяйства области Михаил Голубев.

Обсуждался ход выполнения работ на дорогах, которые ремонтируются в рамках нацпроекта 2021 года. Руководителям муниципалитетов поручено ускорить темпы производства работ.

Отдельное внимание было уделено проведению конкурсных процедур и заключению контрактов по ремонту дорог в 2022 году. Отмечалось, что в настоящее время все региональные дороги, которые будут отремонтированы по нацпроекту в 2022 году, уже законтрактованы.

Кроме этого, региональному УГИБДД совместно с муниципальными образованиями необходимо в ближайшее время направить предложения по повышению безопасности дорожного движения, уделив особое внимание обустройству участков автомобильных дорог вблизи образовательных учреждений.

Пресс-служба Правительства Калужской области

Фото министерства дорожного хозяйства Калужской области

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 14:10