Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Рейды выявили 5 продавцов без средств индивидуальной защиты

23 августа 2021 года 10:55

С 16 августа по 20 августа сотрудниками ОМВД России по городу Обнинску, Управления по делам ГОЧС города Обнинска, отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области и Администрации города Обнинска проведены очередные совместные рейды по контролю за соблюдением масочного режима в предприятиях потребительского рынка города. Было проверено более 300 субъектов потребительского рынка.

Во время рейда установлено, что большинство обслуживающего персонала торговых объектов находилось в средствах индивидуальной защиты, но в отношении 5 продавцов из: ТЦ «Титаник», магазинов «Дикси», «Пятерочка», ТЦ «Привокзальный» - были составлены материалы с целью привлечения к административной ответственности за отсутствие средств индивидуальной защиты.
Среди посетителей и работников организаций торговли была проведена профилактическая разъяснительная беседа.

Жителям города необходимо знать, что в соответствии с постановлением Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 предприятия торговли, сферы услуг имеют право отказать в обслуживании потребителям, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания.
Рейды по контролю за соблюдением масочного режима на территории города будут продолжены.

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 14:34