Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О текущем ремонте в детских школах искусств

23 августа 2021 года 16:50

23 августа на очередной планерке в Администрации города начальник Управления культуры и молодежной политики Ирина Фалеева рассказала о текущих ремонтах в детских школах искусств.

В рамках нацпроекта «Культура» в наукограде проводится масштабный ремонт ДШИ №1 и №2.

По словам Ирины Николаевны, объем ремонтных работ в школах очень большой. Ремонтируются системы электро- и теплоснабжения, стены, потолки, полы, входные группы и фасады.

«В Детской школе искусств №1 работы по ремонту электросети согласно договору должны закончиться 25 сентября. Однако эти работы мы провели гораздо быстрее. К середине сентября планируем школу открыть», - отметила начальник управления.

Учебный процесс по согласованию с Управлением общего образования будет организован раньше в очной форме в групповых и индивидуальных вариантах на базе пяти общеобразовательных школ: №№ 6, 9, 10, 16, Технического лицея и на базе Детской художественной школы - по субботам.

Вторая музыкальная и художественная школы запустят в срок. Работы согласованы, опломбированы подрядчиком.

Глава Администрации города Татьяна Леонова отметила, что процесс обучения детей в учебном году не будет остановлен из-за ремонта, и совсем скоро ученики вернутся в обновленные здания с новым ремонтом.

 
 
 

 
  
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 10:25