Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Татьяна Волнистова - об открытии новой школы и детских садов

24 августа 2021 года 09:37

23 августа на планерке в Администрации города начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала о подготовке к новому учебному году.

«Все организации системы общего образования к предстоящему учебному году готовы. По предварительным данным, в этом году в школы города придут 16 100 учеников. Это цифра на 800 больше, чем в прошлом году. 1 890 – первоклассники, в прошлом учебном году было на 400 человек  меньше», - отметила Татьяна Валерьевна.

В этом году открываются два новых общеобразовательных учреждения:

-школа №18, расположенная по адресу: ул. Осенняя, 17. Учреждение уже имеет лицензию на ведение общеобразовательной деятельности. Количество детей, зачисленных в школу: 807 обучающихся, из них 192 - первоклассники;

-детский сад №4 «Чебурашка», - второе здание общеобразовательного дошкольного учреждения с новым современным развивающим оборудованием, расположенное по адресу: ул. Пирогова, 14. 140 детей получили направление в детский сад, сейчас их оформляют. 1 сентября двери детского сада для ребят будут открыты. Сотрудники учреждения готовят этот образовательный объект к новому учебному году, все службы города его приняли. Санитарно-эпидемиологическое заключение на осуществление присмотра, ухода и ведение общеобразовательной деятельности получено. Сейчас все документы находятся в министерстве образования и науки Калужской области для получения приложения к лицензии.

На базе этого детского сада планируется открыть "точку роста" - мини-кванториум для детей дошкольного возраста. Все необходимое оборудование закуплено за счет средств муниципального бюджета.

Заместитель главы Администрации города по вопросам градостроительства Андрей Козлов дополнил сообщение о строительстве новых двух детских садов в 51а мкрн. на 260 мест и в 52 мкрн.

«Сейчас ведутся работы по благоустройству территории и осуществляется внутренняя отделка. Ожидаем, что эти объекты будут введены в эксплуатацию в середине сентября», - рассказал Андрей Петрович.

Татьяна Валерьевна отметила, что  запись в эти сады еще не открывалась, так как в оперативном управлении учреждения еще не находятся. Жители нашего города для детских садов выбрали названия "Сказка" и "Мозаика" путем голосования. Окончательное решение по названиям еще не принято.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 18:09