Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск принимает участие в форуме городов высокого научного и технологического потенциала

25 августа 2021 года 11:52

Сегодня в Москве открылся V форум городов высокого научного и технологического потенциала. По словам директора Департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации "Росатом" Андрея Полосина, в нём впервые участвуют не только атомные города, но и города, ориентированные на другие крупные государственные корпорации, такие как Ростех, Роскосмос и другие. Стремительно меняющийся мир с его нелинейными вызовами формирует для нашей страны задачи по удержанию научно-технологического паритета.

Для решения этих задач нам, наряду с формированием высокотехнологичной производственной и научно-исследовательской базы, необходимо в соответствии с принципами устойчивого развития создавать современную городскую инфраструктуру для жизни и личностного роста сотрудников и специалистов базовых предприятий и научных центров.

Существующая на текущий момент законодательная база не позволяет государственным корпорациям и бизнес-структурам полноценно участвовать в развитии городов присутствия.

Принятие целевых адресных государственных программ развития городов позволит создать в них наилучшие конкурентные условия для работы и жизни. Именно этому посвящены дискуссии участников форума, в работе которого принимает участие и делегация из Обнинска.

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 05:48