Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Республика Казахстан открывает экспортные рынки калужским предпринимателям

26 августа 2021 года 10:45

В Агентстве развития бизнеса Калужской области 2 сентября пройдёт вебинар «Час с торговым представителем Российской Федерации в Республике Казахстан». Калужским предпринимателям расскажут о текущем состоянии и перспективных направлениях развития торгово-экономического сотрудничества, особенностях ведения бизнеса в республике, дадут рекомендации по выходу на экспорт.

В числе приглашённых экспертов – временно исполняющий обязанности Торгового представителя РФ в Республике Казахстан Андрей Бабко, представители экономического блока правительства Калужской области, предприятия-экспортёры. Участники встречи также смогут задать вопросы специалистам об особенностях экспорта своей продукции.

На вебинар приглашаются калужские предприниматели, ведущие или планирующие экспортную деятельность в Республике Казахстан.

Регистрация обязательна: https://arbko.ru/media/events/trainigs-2707.

В рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт» в Агентстве развития бизнеса запланирована серия мероприятий с торговыми представителями РФ в других странах. Калужские экспортёры могут подать заявку, где будет указана страна и интересующие их вопросы об особенностях экспорта. Информацию можно направлять специалисту центра поддержки предпринимательства Анастасии Матюхиной по адресу: matiukhina@arbko.ru.

Напомним, что в Калужской области более 500 предприятий являются экспортёрами. Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития: от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела.

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует ряд национальных проектов, среди которых «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основные направления деятельности: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

Контакты:

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»
+7 (4842) 27-74-62
arbko@adm.kaluga.ru
Для СМИ:
+7 (920) 878-47-77

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»
 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 18:33