Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В гостях у Центра «Милосердие» сотрудники УФСИН России по Калужской области

26 августа 2021 года 15:54

24 августа в гости к ребятам из Центра «Милосердие» приехали сотрудники УФСИН России по Калужской области. В каждый свой приезд они стараются чем-то удивить ребят, сделать встречу запоминающейся. И им это удаётся.

В начале встречи гости показали детям, как производить сборку и разбору пистолета и автомата. Каждый желающий мог подержать в руках знаменитый автомат Калашникова и пистолет Макарова, сделать фотографию на память. Во время встречи дети имели возможность побывать внутри спецтехники, посмотреть, как она устроена.

Потом было яркое выступление, подготовленное кинологической службой УФСИН. Был показан общий курс дрессировки, действия служебной собаки по поиску спрятанных предметов и захвату преступника.

После показательных выступлений девчонки и мальчишки пообщались с кинологами, задавали интересующие их вопросы, узнали много нового и полезного об этой профессии.

Очень заинтересовала ребят игра «Прятки». Все желающие могли переодеться в камуфляжную форму и спрятаться. Остальные участники игры, разделившись на команды, должны были найти спрятавшихся.

Кульминацией встречи стало показательное выступление спецназовцев по освобождению «заложника».

В конце мероприятия состоялось награждение детей канцелярскими наборами в школу и сладкими подарками. Ребята и взрослые надолго запомнят эту встречу.

Данное мероприятие стало значимым для наших детей, они узнали, как много профессий можно выбрать в исполнительной системе, как действовать в чрезвычайных ситуациях, многие захотели поступить в учебные заведения и связать свою жизнь со службой в силовых структурах.

Администрация Центра социальной помощи семье и детям «Милосердие» выражает благодарность руководству и сотрудникам УФСИН России по Калужской области за минуты радости, подаренные детям.

 

 

Центр «Милосердие»
 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 03:41