Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пресечено несколько случаев незаконной лоточной торговли

27 августа 2021 года 12:12

Сотрудниками ОМВД России по городу Обнинску, отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Обнинску и Администрации города в рамках межведомственного взаимодействия 26 августа проведен очередной совместный рейд по территории города с целью контроля за соблюдением субъектами нестационарной торговли действующего законодательства и пресечения нарушений.

В ходе рейда установлено несколько нарушений:
- по ул. Аксёнова, д. 17 на муниципальной территории осуществлялась лоточная торговля кукурузой. На момент проверки у продавца отсутствовали документы на товар, отсутствовало свидетельство на право занятия предпринимательской деятельностью, то есть осуществлялась незаконная торговля;
- на Привокзальной площади со стороны посёлка «Обнинское» под железнодорожным мостом осуществлялась продажа цветов, одежды и других непродовольственных товаров. Документы на товар отсутствовали, договор аренды и свидетельство на право занятия предпринимательской деятельность у продавца отсутствовали;
- у ИП Мамедова Ш. отсутствовали документы на продаваемую верхнюю одежду. Товар размещён на муниципальной территории самовольно без договора аренды.

На нарушителей ОМВД России по городу Обнинску составлены документы для привлечения их к административной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. На момент проверки незаконная торговля пресечена.

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города

 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 14:37