Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полпред Президента России в ЦФО Игорь Щеголев встретился с Владиславом Шапшой

27 августа 2021 года 16:42

27 августа в Калуге прошла рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева и губернатора Владислава Шапши.

В центре внимания – борьба с коронавирусом. Глава региона проинформировал Игоря Щеголева о том, что всего переболели около 4,4% калужан. По этому показателю область занимает 56 место в стране. Основное внимание сейчас уделяется вакцинации. В области работают 47 стационарных и 63 мобильных прививочных пункта. Первым компонентом привиты порядка 55% граждан, подлежащих вакцинации.

Ежедневно фиксируется около 120 новых случаев заболевания. В больницах развернуто 2400 коек, из них свободны около 400. Число заболевших, в том числе в тяжелой форме, снижается. Владислав Шапша подчеркнул: «С непростой ситуацией мы справимся. Уже третью неделю идет на спад уровень заболеваемости».

Помимо вопросов, связанных с системой здравоохранения, стороны обсудили ситуацию в экономике и сельском хозяйстве, подготовку образовательных организаций к новому учебному году.

Поблагодарив Игоря Щёголева за поддержку Калужской области, Владислав Шапша отметил, что регион продолжит работать над достижением национальных целей развития и решением задач, поставленных Президентом России.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 07:50