Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Терапевтическая служба КБ №8 продолжает работать в режиме максимальной мобилизации

30 августа 2021 года 09:53

 Амбулаторно-поликлиническая служба КБ №8 ФМБА России с начала лета работает в особом режиме. Был усилен контроль за обслуживанием вызовов на дом и бесплатным лекарственным обеспечением пациентов с COVID-19, проходящих лечение на дому, впервые организованы выезды врачей на дом по субботам.

На очередном совещании было отмечено: за прошедшую неделю доставка врачей, а также бригад по забору биоматериала на дому у пациентов с помощью автоволонтеров и собственным транспортом проходила в штатном режиме. В рабочем порядке продолжаются дежурства участкового терапевта по вызовам по субботам.

Проверил руководитель КБ №8 и оперативность реагирования на обращения пациентов.

Так, одним из поводов к обращению стала работа регистратуры Поликлиники №1. На минувшей неделе из-за болезни сразу трех ее сотрудников у населения возникло много нареканий и Олег Ярошенко взял этот вопрос под личный контроль. Им подписано изменение в штатное расписание, теперь штат регистратуры Поликлиники №1 - 20 человек. Также было решено повысить оплату труда для них. По словам Олега Ярошенко, полная укомплектация регистратуры позволит в рабочем порядке решать острые ситуации, когда выбывают из строя штатные регистраторы, и продолжать работу с населением без сбоев.

- Сейчас идет набор претендентов, а в качестве временной меры мы перебросили сюда опытных сотрудников из Поликлиники №2 и стомполиклиники, - подчеркнул руководитель КБ №8 ФМБА России.

Поблагодарив коллег за проделанную работу, Олег Ярошенко отметил, что благодаря напряженной работе амбулаторно-поликлинического звена, полному обеспечению всех пациентов необходимыми бесплатными лекарственными препаратами и слаженной работе отделения «Скорой» ситуацию с коронавирусной инфекцией в городе удается держать под контролем.



Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 18:03