Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поручил внимательнее отнестись к организации праздничных мероприятий в День знаний

30 августа 2021 года 10:54

30 августа в ходе заседания правительства области губернатору Владиславу Шапше доложили о степени готовности образовательных организаций региона к началу нового учебного года.

По словам министра образования и науки области Александра Аникеева, система образования региона готова к началу нового учебного года. В области будет работать 717 образовательных организаций. Из них 348 общеобразовательных, 232 дошкольных, 28 профессиональных.

При подготовке к новому учебному году, с учётом эпидемии новой коронавирусной инфекции, особое внимание уделяется санитарно-эпидемиологическому состоянию, а также обеспечению антитеррористической и пожарной безопасности образовательных организаций. Утром в школах будет проводиться измерение температуры, планируется регулярно проводить санитарную обработку помещений и поверхностей, ограничить доступ в здания посторонних лиц.

Первого сентября пройдут традиционные праздничные мероприятия. Их рекомендовано проводить на открытом воздухе. «Мы не ограничиваем доступ родителей, прежде всего на линейки для первоклассников и выпускных классов. В этом случае родителям нужно позаботиться о наличии средств индивидуальной защиты», - заметил Александр Аникеев.

Министр также сообщил, что к началу нового учебного года в области традиционно откроются новые школы и детские сады, на базе 25-й калужской школы откроется «Кванториум». Во многих муниципалитетах в школах начнут работу «Точки роста», кабинеты цифровой образовательной среды, школьные лаборатории и отремонтированные спортивные залы.

Владислав Шапша поручил профильному министерству внимательнее отнестись к организации праздничных мероприятий в День знаний, а Управлению внутренних дел – оказать содействие в обеспечении безопасности их проведения.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 03:08