Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Руководитель КБ№8 поздравил студентов медфакультета ИАТЭ и Обнинского медтехникума с Днем знаний

02 сентября 2021 года 08:39

 - Дорогие студенты, поздравляю вас с Днем знаний, с началом студенческой жизни, желаю с честью нести высокое звание студента-медика через все годы учёбы, всегда помнить, что профессия медицинского работника — не просто работа; это ответственная миссия по сохранению жизни, здоровья, спокойствия, благополучия отдельного человека и всего общества.

Более ста первокурсников собрались в 241-й аудитории Медицинского факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Для них День знаний запомнится в том числе и приветствием руководителя главного медицинского учреждения Обнинска – КБ №8 ФМБА России Олега Ярошенко. По давней традиции для выпускников медфакультета трудоустройство в КБ №8 ФМБА России всегда было актуальным. Численность студентов-медиков в ИАТЭ НИЯУ МИФИ год от года растет. Ежегодно лечебное дело изучают около 600 человек, а в этом году на факультете был отмечен самый высокий конкурс, и в итоге первокурсниками стали около 110 человек.

- В этом году, как вы знаете, Обнинску исполнилось 65 лет, а Клиническая больница №8 ФМБА России отпраздновала свой 70-летний юбилей, такие даты мотивируют подводить итоги и строить новые грандиозные планы, - сказал руководитель КБ №8 ФМБА России в своей поздравительной речи. - Возьмите на вооружение эту традицию и составьте свой амбициозный план после окончания учебного заведения. Наметьте себе достижение профессиональных высот, создание личного бренда и реализуйте свои планы в стенах нашей больницы. У вас всё получится, потому что вопросы кадровой обеспеченности больницы и поддержка врачей и медицинских работников - в приоритете у руководства города и региона.

Поздравил руководитель медучреджения с 1 сентября и будущих медсестер из ГАПОУ КО «Медицинский техникум», который в этом году отметил свое 55-летие. На встречу с ним приехали специалисты Клинической больницы -, заведующая филиалом №2 детской поликлиники Галина Сергеевна Ушакова, старшая акушерка акушерского отделения роддома Маргарита Олеговна Сёмехина и старшая медсестра гастроэнтерологического отделения Елена Викторовна Агапонова. Приглашая молодых коллег на работу в ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России, они рассказали, что здесь применять накопленные за время учебы знания и умения приходится по максимуму, но о выборе места работы никто из них не пожалел. Клиническая больница не просто нуждается в квалифицированном персонале, она бережно относится к своим специалистам, выступая гарантом всех льгот федерального значения и участия в городских программах по найму и покупке жилья. В каждом из подразделений сложился сплоченный коллектив единомышленников. С 2016 года по настоящее время в КБ №8 ФМБА России трудоустроились более 60 выпускников медтехникума. Только в этом году в сюда пришли 13 медицинских сестер и 2 медицинских лабораторных техника. В 2021 году заканчивают обучение 53 человека по специальности «Сестринское дело» и 17 человек по специальности «Клинический лаборант».

- КБ №8 ФМБА России и ваши будущие пациенты ждут вас, - заверил молодых коллег Олег Ярошенко. Желаю вам не только хорошо учиться, но и стать активными собирателями профессиональных знаний, умений, навыков, опыта, непрестанно развивать свои способности, готовить себя быть на страже жизни и здоровья людей. Желаю с честью носить белые халаты, которые вы сегодня одели.

В заключении встречи руководитель КБ №8 ФМБА России напомнил студентам-медикам о том, что «долг врача – лечить безопасно» и призвал тех, кому уже исполнилось 18 лет вакцинироваться самим и вакцинировать своих близких, чтобы обезопаситься от заражения или тяжелых последствий новой коронавирусной инфекции.

- Благодарю тех, кто уже проявил такую сознательность. Как руководитель главного медицинского учреждения города я заинтересован в сохранении здоровья каждого из вас. Сегодня силами сотрудников нашей больницы неустанно проводится огромная работа по противостоянию пандемии Covid-19. К 1 сентября в Обнинске привито более трети взрослого населения (34,9%), что составляет 57,8% от плана по вакцинации против ковида. Ваши коллеги, сотрудники КБ №8 ФМБА России, своим примером доказывают необходимость сознательного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Уже более 60% сотрудников Клинической больницы №8 ФМБА России вакцинировались от COVID-19.

Также Олег Ярошенко искренне поблагодарил профессорско-преподавательский состав медицинского факультета ИАТЭ во главе с деканом медицинского факультета вуза Андреем Александровичем Котляровым и коллектив медицинского техникума во главе с директором Татьяной Владимировной Русановой за преданность делу и уникальное качество – растить прекрасных специалистов.



Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 07:55