Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялось очередное заседание административной комиссии Обнинска

02 сентября 2021 года 13:12

2 сентября прошло очередное заседание административной комиссии наукограда. Было рассмотрено несколько дел, связанных с нарушением тишины и покоя в ночное время, а также с нарушением правил парковки.

Поскольку все они были совершены впервые, нарушителям вынесены предупреждения. Вместе с тем, наложен штраф в размере 10 тысяч рублей на одну из строительных организаций города, чья техника нарушала тишину и приносила неудобства горожанам во время выполнения работ в ночное время.

По информации председателя комиссии Владимира Лысака, за первое полугодие текущего года проведено 12 заседаний, на которых рассмотрено 150 дел. В результате вынесено 44 предупреждения, на нарушителей наложены штрафы на общую сумму 228 тысяч рублей.

Также продолжается работа по выявлению правонарушений с помощью системы «Паркон». За 7 месяцев этого года вынесено 579 постановлений о привлечении владельцев автомобилей к ответственности за стоянку на озеленённой территории. На них наложены штрафы на общую сумму 2 301 000 рублей.


Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города
 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:23