Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ОНПП «Технология» подтвердило соответствие системы менеджмента качества стандартам

02 сентября 2021 года 16:01

Соответствие системы менеджмента качества ОНПП «Технология» стандартам ГОСТ подтвердил аудит, в ходе которого давалась оценка организации работы подразделений предприятия, производящих изделия из полимерных композиционных материалов и спе-циальное остекление для аэрокосмической отрасли, в том числе в интересах Министер-ства обороны РФ. Наряду с проверкой текущего состояния и соответствия области приме-нения указанным в сертификате видам деятельности, была дана оценка динамике развития СМК.

Аудиторы отметили высокий уровень качества продукции, выпускаемой предприятием. Свыше 99% изделий проходит контроль ОТК и военприемку МО РФ с первого предъяв-ления. Показатель результативности системы менеджмента качества составляет 97%. Кроме того, на предприятии разработан и внедрен стандарт менеджмента риска и возмож-ностей, основанный на мониторинге и анализе внешних и внутренних факторов, которые влияют на процесс производства композитных изделий и конструкционной оптики. От-дельно отмечены высокая степень реализации мероприятий, направленных на развитие управления качеством, и наличие четких критериев и целей в этой сфере для каждого подразделения.

«Специфика продукции, выпускаемой предприятием, обязывает жестко соблюдать техно-логии и соответствие свойств материалов нужным критериям. Поэтому большое внимание мы уделяем вопросам контроля качества. Уровень выстроенной системы подтверждают результаты аудита: не выявлено ни одного несоответствия стандартам», - отметил генеральный директор ОНПП «Технология» Андрей Силкин.

ОНПП «Технология»
 

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 02:55