Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша в первые дни учебного года посетил образовательные учреждения наукограда

03 сентября 2021 года 11:45

2 сентября в Обнинске в связи с началом нового учебного года губернатор Владислав Шапша посетил ряд образовательных учреждений.

Первым из них стала школа в микрорайоне Заовражье. В новом здании, которое было сдано в эксплуатацию в конце 2020 года, а вчера приняло первых посетителей, разместились сразу два учреждения - лицей «Физико-техническая школа» и средняя общеобразовательная школа № 18.

Трёхэтажное здание площадью 20 тыс. кв. метров состоит из шести блоков, объеденных между собой. На его территории оборудованы учебная и физкультурно-оздоровительная площадки.

В сопровождении министра образования и науки региона Александра Аникеева, главы администрации Обнинска Татьяны Леоновой и председателя Обнинского городского Собрания Геннадия Артемьева Владислав Шапша осмотрел помещения учебного заведения: классы, рекреацию начальной школы, шахматную зону, спортзал, библиотеку, а также спортивную площадку на улице.

Положительно оценив условия, созданные для организации образовательного процесса и самореализации детей, глава региона поздравил учащихся и преподавателей с новосельем.

В этот же день Владислав Шапша побывал в детском саду № 4 «Чебурашка», днём ранее принявшем своих первых воспитанников.

Учреждение рассчитано на 140 мест, из них 40 – для детей младшего возраста от полутора до трёх лет. Оно укомплектовано всем необходимым оборудованием для реализации программы дошкольного обучения.

Здесь Владислав Шапша посетил ясельную группу, осмотрел пищеблок, спортивный и музыкальный залы, познакомился с инновационным интерактивным оборудованием для занятий. В скором будущем в здании появится технопарк для детей дошкольного возраста. Руководством учреждения сформирована программа преемственности дополнительного образования с детским технопарком «Кванториум», созданным на базе Центра развития творчества детей и юношества г. Обнинска.

По словам Владислава Шапши, детский сад «Чебурашка» является украшением Старого города. В завершение осмотра губернатор пожелал персоналу «успехов в воспитании наших детей» и сделал первую запись в книге почётных гостей.

 

 

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 09:05