Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские раскрыли грабеж продуктов в магазине

03 сентября 2021 года 08:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту открытого хищения продуктов в одном из сетевых супермаркетов. Согласно материала уголовного дела, двое приятелей находились в магазине и в какой-то момент у них возник словесный конфликт с продавцом.

Пока один из них общался с женщиной, другой взял в прилавка несколько упаковок чипсов и попытался скрыться. Продавец заметила его действия и попыталась остановить злоумышленника. Однако тот стал кидаться упаковками и, взяв с прилавка арбуз, скрылся. В этом время второй фигурант уголовного дела также взял несколько упаковок чипсов и также скрылся. Представители магазина сообщили о случившемся в дежурную часть полиции. Злоумышленники были установлены. Ими оказались двое жителей Боровского района 1994 и 1991г.р. Данные граждане дали признательные показания и сознались в содеянном. С их слов, похищенное имущество они употребили по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской федерации «Грабеж». За данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 09:02