Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Идею обнинских лицеистов озвучит в докладе Президенту руководитель Исполкома ОНФ

03 сентября 2021 года 15:22

3 сентября в Лицее «Держава» побывали руководитель Исполкома ОНФ Михаил Кузнецов и заместитель Губернатора Калужской области - руководитель администрации Губернатора Калужской области Карина Башкатова.
Михаил Михайлович провел с обучающимися 11-«А» и 11-«Б» классов занимательный урок. Предварительно ребята прошли тестирование на определение командной роли. Михаил Кузнецов рассказал о проекте ОНФ «Взлетная полоса», цель которого - создание системы дистанционных возможностей, позволяющих талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России.

Ребятам было предложено, разделившись на ролевые группы, представить свой взгляд на решение возможных проблем в реализации проекта. Командная работа, организованная с учетом индивидуальных особенностей, дала хорошие результаты. Ответы ребят очень впечатлили гостей. Михаил Кузнецов отметил конкурентоспособность учеников в общественнополитической сфере, их неравнодушие и смелость, системный подход и готовность решать серьезные задачи.

Карина Башкатова подчеркнула, что ребята как граждане страны, как будущие управленцы быстро включились в работу и пытались конструктивно решить поставленную задачу масштаба федерации. «В Обнинске уже проводилась командная игра среди школьников - по развитию города. Это очень востребованная форма работы, и она будет применяться в дальнейшем», - сказала Карина Сергеевна.
Татьяна Леонова обратила внимание на осведомленность лицеистов, их открытость, грамотность и высокий уровень подготовки. «Очень важно, чтобы, в том числе и во власти для реализации проектов и решения задач, команды специалистов создавались не только с учетом их функционала, но и по психологическим и мотивационным характеристикам. Такая форма работы очень эффективна», - рассказала она.

В завершении Михаил Кузнецов сообщил, что одну из идей лицеистов он представит Президенту РФ в докладе по мониторингу качества интернета в образовательных учреждениях страны: включить в программу оснащения качественным интернетом для образовательных целей и детские дома.

 

 

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 08:38