Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Травматизм на железнодорожном транспорте

03 сентября 2021 года 15:47

По информации ОАО «РЖД», в Калужской области зафиксирован рост случаев непроизводственного травматизма граждан на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта.

Так, в результате 12 несчастных случаев пострадали 12 человек, из которых 9 погибли (за аналогичный период 2020 года было зарегистрировано 10 случаев, травмированы 10 человек, 6 погибли). В том числе в текущем году произошло 2 случая, в результате которых пострадали несовершеннолетние, 1 из которых со смертельным исходом.

Наиболее травмоопасными явились станция Балабаново и перегон Муратовка – Азарово – по 2 несчастных случая, Также травмирования произошли на станциях: Азарово, Ворсино, Ерденево, Обнинское и на перегонах: Кудринская - Сухиничи, Калуга-1 – Перспективная, Обнинская – Шемякино, Балабаново – Обнинское.

В связи с высокой важностью и озабоченностью данным вопросом, а также в целях предотвращения несчастных случаев с гражданами на объектах железнодорожной инфраструктуры просим помнить о правилах безопасного нахождения на железнодорожных объектах.

Министерство экономического развития Калужской области
 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 08:40