Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

На планерке рассказали о случаях мошенничества и обеспечении безопасности на дорогах

07 сентября 2021 года 09:06

6 сентября на очередной планерке в Администрации города начальник ОМВД России по городу Обнинску Сергей Воронежский доложил, что за прошедшую неделю было зарегистрировано 632 происшествия, по 36 преступлениям возбуждены дела, произошло 55 ДТП, есть 1 погибший.

Сергей Сергеевич также сообщил, что было совершено резонансное преступление - убийство на улице Жукова. В ходе проведённых мероприятий незамедлительно был задержан человек. В настоящее время проводятся следственные действия. Он отметил, что произошло хищение катализаторов с автомобилей. В ходе мероприятий была с поличным задержана группа людей, проводятся следственные действия.

Из 36 преступлений 16 преступлений по-прежнему связаны с мошенничеством. Начальник ОМВД России по городу Обнинску попросил жителей быть предельно внимательными и бдительными при совершении покупок через интернет и не оплачивать покупку, не увидев вещь.
Сотрудники полиции проводили мероприятия по охране общественного порядка на День знаний и во время проведения футбольного матча. За время несения службы никаких происшествий и преступлений допущено не было.

Начальник 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области – полковник внутренней службы Иван Дьяченко сообщил, что за прошедшую неделю на территории города Обнинска чрезвычайных ситуаций, происшествий и пожаров не зарегистрировано. Он также проинформировал, что сотрудники МЧС обеспечивали безопасность к 1 Сентября и во время проведения футбольного матча. Иван Александрович отметил, что детям очень понравились открытые уроки по ОБЖ, которые проводились сотрудниками МЧС в новой 18-ой школе в Заовражье.

Иван Дьячеко обратил внимание автомобилистов на начало учебного периода: «Занятия в школах начались, дети вышли на дорогу». Татьяна Леонова, глава Администрации города, напомнила, что весной проводились активные мероприятия с детьми, и отметила, что необходимо продолжить данную работу и запланировать ее на сентябрь, пока не так холодно. Иван Дьяченко сообщил, что сотрудники МЧС тесно сотрудничают со школами и другими образовательными учреждениями, выезжают к ним с открытыми уроками, а также приглашают в пожарные части. «Выезд в пожарную часть - это важное событие, это, действительно, может вдохновить», - подчеркнула Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 35

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 12:59