Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Продолжаются соревнований по фоновой ходьбе в рамках прграммы «Человек идущий»

07 сентября 2021 года 09:39

Проект «Человек идущий» реализуется Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Проект призван мотивировать людей среднего и старшего возраста к повышению ежедневной двигательной активности. Базовым элементом Программы повышения физической активности «Человек идущий» (далее Программа) являются командные соревнования по фоновой ходьбе (количеству шагов команды за определённый промежуток времени) для различных категорий участников. 

Соревнования проходят в два этапа. Первый этап проходит с 10.09 по 10.10.2021 г. и является предварительным. Второй этап проходит с 15.10 по 15.11.2021 г. и является зачётным.

Участником соревнований может быть любой человек любого возраста, проживающий на территории муниципального образования, состоящий в команде муниципального образования – участника программы, не являющийся профессиональным спортсменом, скачавший мобильное приложение «Человек идущий» по подсчёту шагов, согласный с  Порядком проведения Всероссийских Межмуниципальных соревнований в рамках программы повышения физической активности «Человек идущий» (Homo ambulans). Подключение участников соревнований производится бесплатно, самостоятельно через установку мобильного приложения «Человек идущий» на мобильное телефонное устройство до момента старта соревнований. Регистрация участников соревнований происходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое необходимо скачать в магазинах Google Play и AppStore по запросу «Человек идущий». После установки мобильного приложения участник соревнований получает доступ к электронным методическим материалам с информацией о соревновании и рекомендациями по оптимальной организации двигательной активности.

Сайт программы «Человек идущий»

Полный Порядок проведения соревнований (скачать)

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 21:32