Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Делегация Калужской области - участник форума «Россия - спортивная держава»

07 сентября 2021 года 10:02

8 сентября в Казани стартует IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В его работе примет участие делегация Калужской области, в составе которой заместитель губернатора Константин Горобцов, министр спорта региона Олег Сердюков, представители министерства спорта и спортивных учреждений.

В рамках деловой программы состоится пленарное заседание «Спорт-2030. Путь к устойчивому развитию в новых условиях». Ключевыми темами станут «Национальные цели развития. 70% спортивного населения к 2030 году», «Модернизация системы управления в области физической культуры и спорта», «Спорт будущего».

Запланирована Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы». Экспозиционная и спортивная программы форума будут открыты для свободного посещения. В физкультурно-спортивном парке пройдут мероприятия ведущих общероссийских спортивных федераций и спортивных федераций Республики Татарстан, показательные выступления по различным видам спорта, мини-турниры и другие виды активностей. Желающие смогут выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

На площадке форума «Россия – спортивная держава» ожидается около 2,5 тысячи гостей и участников. Его работа завершится 10 сентября.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 21:23